Тема: доказательство неравенств.

1. Сравните числа a и b, если:

а) a-b=-3,2

б) a-b=-2*3 в квадрате

в) a=b=корень из 13-2 корень из 3

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 17:00
    0
    A) b>a, т к - 3,2<0

    b) b>a, т к - 2*3^2=-2*9=-18<0

    B) a>b, т к корень из 13> 2 корня из 3