Как разложить 2x ² + 5xy+3y ²

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 21:27
    0
    2 х^2+5 ху+3 у^2=2 х^2+2 ху+3 ху+3 у^2=

    = (2 х^2+2 ху) + (3 ху+3 у^2) =

    =2 х (х+у) + 3 у (х+у) = (х+у) (2 х+3 у).