5^x+1 - 5^x-1=120, 5 В степени х+1, минус 5 в степени х-1 помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 06:32
    0
    5 х^1 * 5^1 - 5^x*5^-1 = 5^x * (5-5^-1) ... 5^-1=0.2 5^x*4.8 5^x=120/4.8 5^x=25 x=2