Доказать, что корнем уравнения 3x-1,5=2 (x-0,75) + x является любое число.

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 04:26
    0
    3 х-1,5=2 х-1,5+х;

    3 х-3 х=-1,5+1,5;

    0 х=0; значит х-любое число
  2. 8 февраля, 05:29
    0
    3 х-1.5=2 (х-0.75) + х

    3 х-1.5=2 х-1.5+х

    3 х-1.5=3 х-1.5

    Доказано ...

    При любом х тождество будет выполняться