Х в 4 степени - 5 х в квадрате + 4 < 0

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 17:17
    0
    X^2=t

    t^2-5t+4=0

    D=25-16=9

    t1=4 t2=1

    (t-4) (t-1) <0

    (x-4) ^2 (x-1) ^2<0

    (x-2) (x+2) (x-1) (x+1) <0

    x1-2

    x3>-1 x4<1

    x€ (-&; -2) пересекается (-1; 1) пересекается (2; +&)