Сколько корней имеет квадратный трехчлен - x^2+6x-12

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 06:50
    0
    Для того, чтобы ответить на вопрос, решим это квадратное уравнение:

    -х²+6 х-12=0

    D=6²-4 * (-1) * (-12) = 36-48=-12<0

    Корней нет.

    Корней нет, если дискриминант <0

    Корня 2, если дискриминант >0

    Корень 1, если дискриминант = 0.

    В нашем случае корней нет.
  2. 22 апреля, 09:17
    0
    В данном трехчлене нет решкнмй5