При каких значениях a прямые x - ay = 18 и 2x - y = 11 пересекаются?

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 12:07
    0
    Приведем к виду линейной функции

    x - ay = 18 и 2x - y = 11

    у=x/a-18/a y=2x-11

    1/а=2

    а=0,5 не пересекаются⇒ при любом а≠0,5