Помогите решить уравнение.

Обязательно с решением!

4y+15=6y+17

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 00:55
    0
    4y+15=6y+17 4y-6y=17-15 - 2y=2 y=2: (-2) = - 1 ответ y = - 1
  2. 15 ноября, 01:05
    0
    4 у + 15 = 6 у + 17

    4 у - 6 у = 17 - 15

    - 2 у = 2

    у = 2 : (-2)

    у = - 1