Решить уравнение: 14+4 (5x-2) = 44x-30

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 11:52
    0
    14+20 х-8=44 х-30

    6+20 х=44 х-30

    20 х-44 х=-30-6

    -24 х=-36

    х = (-36) : (-24)

    х=1,5.

    Ответ: 1,5
  2. 5 декабря, 12:18
    0
    14+4 (5x-2) = 44x-30

    14+20x-8=44x-30

    -24x=-36

    x=1,5

    Ответ: 1,5.