Найдите два числа, если их разность равна 15, а произведение равно 100.

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 19:01
    0
    Х и у-числа

    х-у=15⇒х=у+15

    ху=100

    у²+15 у-100=0

    у1+у2=-15 и у1*у2=-100

    у1=-20⇒х1=-20+15=-5

    у2=5⇒х2=5+15=20

    Это числа - 5 и - 20 или 20 и 5