Хорды FG и HI одной окружности пересекаются в точке A. Найдите AI, учитывая, что: FA=50, GA=20, HA=25.

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 22:03
    0
    Каждая хорда, проходящая через заданную точку, лежащую внутри круга, делится этой точкой на отрезки, произведение которых постоянно для данного круга и данной точки

    FA*GA=IA*HA

    IA=FA*GA : HA=50*20 : 25=40