X+2y=1

xy=-1

решите систему методом подстановки

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 05:11
    0
    Х+2 у=1⇒х=1-2 у

    у (1-2 у) = - 1

    2 у²-у-1=0

    D=1+8=9

    y1 = (1-3) / 4=-0,5⇒x1=1-2 * (-0,5) = 1+1=2

    y2 = (1+3) / = 1⇒x2=1-2=-1

    (2; -0,5) (-1; 1)