5,4y=-32,94

1/2x=3/3-1/4

1/3y+y=5

(7,2-2x) - 3,8=2

4 (3-y) - 11=7 (2y-5)

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 13:24
    0
    5,4y=-32,94

    у=-32,94 : 5,4

    у = - 6,1

    1/2x=3/3-1/4

    (1/2) х=1 целая - 1/4

    (1/2) х=3/4

    х = (3/4) : (1/2)

    х = (3/4) ·2

    х = (3/2)

    1/3y+y=5

    (4/3) ·у=5

    у=5: (4/3)

    у=5· (3/4)

    у=15/4

    у=3 целых 3/4

    (7,2-2x) - 3,8=2

    7,2-2 х-3,8=2

    -2 х=2+3,8-7.2

    -2 х = - 1,4

    х = (-1,4) : (-2)

    х=0,7

    4 (3-y) - 11=7 (2y-5)

    12-4 у-11=14 у-35

    -4 у-14 у=-35-12+11

    -18 у=-36

    у = (-36) : (-18)

    у=2