Как решить уравнение 4x^2+4x+3=0, при помощи квадрата суммы?

4x^2 - это степень

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 22:29
    0
    4x^2 + 4x + 3 = 0

    4x^2 + 4x + 1 + 2 = 0

    (2x+1) ^2=-2

    квадрат любого числа всегда >=0, а - 2<0

    значит нет корней

    ответ: нет корней
  2. 26 ноября, 01:49
    0
    4x^2+4x+3=0

    (4x^2 + 4x + 1) + 2 = 0

    (2x + 1) ^2 + 2 = 0

    (2x + 1) ^2 = - 2

    квадрат не может быть отрицательным числом, значит нет корней