0.1 х кв-14=-0.4 х помогите

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 06:57
    0
    0.1x2 - 14=-0.4x

    0.1x2+0.4x-14=0

    D = (0.4) 2-4*0.1 * (-14) = 5.76

    x1 = (-0.4) - 2.4/2*0.1=14

    x2 = (-0.4) + 2.4/2*0.1=10

    ответ: x1=14; x2=10;