Найдите область значения функции y = (1+4sin x) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 05:37
    0
    Y = (1+4sinx) ² ⇒sinx=⁺₋1;

    sinx=+1; ⇒y = (1+4·1) ² = (1+4) ²=25;

    sinx=-1; ⇒y = (1-4) ² = (-3) ²=9;

    область значения функции 9≤y≤25