Решите уравнение cos (пх/4) = 1/корень из 2. в ответе напишите наименьший положительный корень

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 16:56
    0
    cos x/4=1/

    сos x/4 = / 2

    x/4=+-arccos / 2

    x/4 = + - / 4 + 2 n

    x = + - 1 + 8n

    Наименьший положительный корень будет при х = - 1+8 к, где n=1

    х=-1+8=7