Является ли число 107 членом последовательности an=3n2 (квадрат)

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 02:42
    0
    Это последовательность квадратов

    an = n^2 + 2n + 1 = (n + 1) ^2

    Поскольку 361 = 19^2, то да, это число является членом последовательности.