Прямой угол разделен на 2 части разность которых равна 42 градуса. Найдите образовавшиеся углы?

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 01:10
    0
    Х + (х+42) = 90

    2 х + 42=90

    2 х=90-42

    2 х=48

    х=24

    один угол 24, второй 24+42=66 (66+24 = 90)