Фабрика выпускает сумки. В среднем 18 сумок из 170 имеют скрытые дефекты. Найдите вероятность того, что купленная сумка окажется без дефектов.

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 15:20
    0
    170-18=152

    Р=152/170=0,89
  2. 18 июня, 15:24
    0
    1) сколько качественных сумок выпустила фабрика:

    170 - 18 = 152 (шт)

    2) какова вероятность купить качественную сумку:

    152 : 170 = 0,89

    Ответ: 0,89