Сколько будет tg 7 П/6 и ctg 7 П/6

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 02:56
    0
    Tg7 п/6=tg (п+п/6) = tg п/6=корень из 3/3

    ctg 7 п/6=ctg (п+п/6) = сtg п/6=корень из 3
  2. 2 июня, 04:19
    0
    Пи=180 гр. 7*180/6=210 гр. см. по табл. tg=0,5774 ctg=1.7320