Решите уравнения.

1) 15-x=2 * (x-30) ;

2) 5 * (2x-1) - 4 * (3x+1) = 2

Каким числом является уравнения?

x/5-1/2=x/4

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 03:51
    0
    1) 15-x=2x-60

    -x-2x=-60-15

    -3x=-45

    x=15

    2) 10x-5-12x-4=2

    10x-12x=2+5+4

    -2x=11

    x=-5.5