Решите уравнение

а) (3x²-2x-5) (x+2) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 18:44
    0
    Или первая скобка равна 0, или вторая: 3 х^2-2 х-5=0 или х+2=0; х=-2; Д=4-4*3 * (-5) = 64=8*8; х1 = (2-8) / 6=-1;

    х2 = (2+8) / 6=5/3=1 2/3. Ответ: - 2; -1; 1 целая 2/3