Потребитель оплатил заводу-производителю 240 тыс. рублей за 1000

изделий. Производитель поднял цену изделия на 15%. Какое наибольшее число изделий может получить потребитель в счет предоплаты?

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 17:54
    0
    1) 240000/1000=240 р. старая цена за 1 изделие

    2) 240*1.15=276 р. новая цена

    3) 240000/276=869,6, но нам нужно целое число, поэтому округляем

    Ответ 869