Вычислить:

(sin5cos15 + cos5sin15) / (cos80cos150 + Sin80sin150)

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 07:06
    0
    (sin5cos15 + cos5sin15) / (cos80cos150 + Sin80sin150) =

    = sin (5 + 15) / cos (80 - 150) = sin20/sin70 = sin20/sin (90 - 20) =

    = sin20/cos20 = tg20