Помогите решить!

3 / (x+2) + (x+1) / (x^2-9) + (x-1) / ((x+3) (x+2))

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 15:32
    0
    3 / (x+2) + (x+1) / ((x-3) (x+3)) + (x-1) / ((x+3) (x+2)) = 3 (x^2-9) + ((x+2) (x+1) + (x-1) (x-3)) / ((x-3) (x+3) (x+2)) = (3x^2-27+x^2+x+2x+2+x^2-3x-x+3) / ((x-3) (x+3) (x+2)) = (5x^2-x-2) / ((x-3) (x+3) (x+2)) 5x^2-x-22=0 D=b^2-4ac=1+440=441 x = (1-21) / 10=-2 x = (1+22) / 10=2,2