64^n+2:4^9n+2 помогите решить)

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 22:36
    0
    64 ^ (N + 2) : 4 ^ (9N + 2) = [ (4 ^ 4) ^ (N + 2) ]; [ 4 ^ (9N + 2) ] =

    = 4 ^ (4N + 8) : 4 ^ (9N + 2) = 4 ^ (4N + 8 - 9N - 2) = 4 ^ (- 5N + 6) =

    = (4 ^ 6) / (4 ^ 5N) = 256 / (4 ^ 5N)