Реши уравнения: 1) 3 (х+2) = 4+2 х

2) 7 (х+1) - 6 х = 10

3) 5 (х+1) - 4 х = 4

с буквами в левую сторону, без букв - в правую

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 05:30
    0
    1) 3 х+6=4+2 х

    3 х-2 х=4-6

    х=-2

    2) 7 х+7-6 х=10

    х=10-7

    х=3

    3) 5 х+5-4 х=4

    х=4-5

    х=-1