можно ли рассматривать данное выражение, как левую или правую часть одной из формул сокращённого умножения, если да, то что в этом выражении стоит вместо a и b

(-p-2) в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 04:57
    0
    Нет, потому что между - р и 2 стоит знак вычитания. получается, что - 2 - отрицательное число.

    (^ - возводим в степень)

    (-р-2) ^2 = (-р) ^2 + (-2) ^2 = р^2+4