В каком значении b в уравнении 4sin3x-3cos6x=b нету решений?

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 00:55
    0
    4sin3x-3+6sin²3x-b=0

    6sin²3x+4sin3x-3-b=0

    sin3x=a

    6a²+4a-3-b=0

    D=16-24 * (-3-b) = 16+72+24b=88+24b<0

    24b<-88

    b<-11/3

    b∈ (-∞; -11/3)