Решите уровнение 7x-2y=15

2x+y=9

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 08:29
    0
    Выражай у из второго уравнения

    у=9-2 х

    подставляй в первое

    7 х-2 (9-2 х) = 15

    7 х-18+4 х=15

    11 х=33

    х=3

    теперь значение х подставляешь во второе ур-ие

    2*3+у=9

    у=9-6

    у=3