Художник Худобедов за месяц работы написал 42 картины. На 17 из них лес, на 29-река, а на 13 - и то, и другое; на остальных картинах - не поймёшь что. Сколько картин изображают не поймёшь что?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 13:33
    0
    За месяц-42 к.

    Нарисован лес-17 к

    Нарисована река-29 к

    Неизвестно что - ? к.

    1) 42-17=25 (к) где нарисован лес

    42-29=13 (к) где нарисована река

    25+13=38 (к) Всего где нарисован лес и нарисована река

    42-38=4 (к)

    Ответ: 4 картины изображают неизвестно что)