Решить систему уравнений методом подстановки

(x+3y=9

(3x-y=7

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 10:40
    0
    X=9-3y

    3 (9-3y) - y=7

    27-9y-y=7

    -10y=-20

    y=2

    x=3