Как решается? (1/3) ^x-1=27^x

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 01:16
    0
    (1/3) ^x-1=27^x

    (3) ^ (1-x) = 3^3x

    1-x=3x

    4x=1

    x=1/4=0.25