Решите систему неравенств

7x^2-27x-4<0

x^2+4,3x-3,50

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 06:13
    0
    7x^2-27x-4<0

    D=729+112=841

    x1 = (27-29) / 14=-1/7 x2 = (27+29) / 14=4

    -1/7
    x^2+4,3x-3,5≥0

    D=18,49+14=32,49

    x1 = (-4,3-5,7) / 2 = - 5 x2 = (-4,3+5,7) / 2=0,7

    x≤-5 U x≥0,7

    x∈[0,7; 4)