Log2 (8x-2) = 2

log2 (x+2) + log2 (2x-3) = 2

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 19:26
    0
    1) log2 (8x-2) = 2

    8x-2=2²

    8x-2=4

    x=3/4

    2)

    log2 (x+2) + log2 (2x-3) = 2

    (x+2) (2x-3) = 4

    2x²-3x+4x-6=4

    2x²+x-10

    d=9

    x1/x2 = (-1+-9) / 4 = 2,-2.5 - посторонний корень

    х=2