Составьте разность многочленов и упростите:

1) 3 а и 7+2 а

2) 4 х+2 и х+1

3) 5b/второй степени-9 и 4b/второй степени-b+5

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 00:06
    0
    1) 3 а - (7+2) = 3 а-7-2 = 3 а-9;

    2) (4 х+2) - (х+1) = 4 х+2-х-1=3 х+1;

    3) (5 в²-9) - (4 в²+5) = 5 в²-9-4 в²-5=в²-14.
  2. 31 августа, 01:43
    0
    1) 3 а - (7+2 а) = 3 а-7-2 а=а-7

    2) (5 в^2-9) - (4 в^2-в+5) = 5 в^2-9-4 в^2+в-5=в^2-14+в

    3) (4 х+2) - (х+1) = 4 х+2-х-1=3 х+1