Функция задана формулой

F (x) = - x²+5x

Найти: 1) F (-2)

2) f (x) = - 6

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 16:59
    0
    1) F (-2) = - (-2) ^2+5 * (-2) = - 4-10=-14

    2) - х^2+5x=-6

    x^2-5x-6=0

    по теореме Виета

    x1+x2=5

    x1*x2=-6

    x1=6 x2=-1