1). Выполнить умножение:

а). (а - 5) (а - 3) ; б). (5 х + 4) (2 х - 1) ;

в). (3 р + 2 с) (2 р + 4 с) ; г). (в - 2) (в2 + 2 в - 3)

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 08:52
    0
    А) (а-5) * (а-3) = а+15

    б) (5 х+4) * (2 х-1) = 10 х-4

    в) (3 р+2 с) * (2 р+4 с) = 6 р+8 с

    г) (в-2) * (в2+2 в-3) = 4 в-6
  2. 30 октября, 09:24
    0
    A) a²-3a-5a-15=a²-8a-15

    б) 10x²-5x+8x-4=10x²+3x-4

    в) 6p²+12pc+4pc+8c²=6p²+8c²+16pc

    г) в³+2 в²-3 в-2 в²-4 в+6=в³ - 7 в+6