Найти значение выражения 1 деленое на 1/28+1/36

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 01:23
    0
    1 / (1/28+1/36) = 1 / (1/4*7 + 1/4*9) = = 1 / ((9+7) / 4*7*9) = 1 / (16/4*63) = = 1 / (4/63) = 1 * 63/4 = 15 3/4