Решить квадратное уравнение 6sin в квадрате x - sin x - 1=0

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 00:35
    0
    Выполняем замену sinx = t, отсюда

    6t^2 - t - 1 = 0, решая, получаем

    t = 1/2 и t = - 1/3

    Далее, подставляем значения t, получаем

    1) sinx = 1/2, x = (-1) ^k * arcsin 1/2 + 2pi*k, k принадлежит Z

    2) sinx = - 1/3, x = (-1) ^k * arcsin (1/3) + 2pi*k, k принадлежит Z