Найдите десятый член арефметической прогрессия и 3; 7; ...

варианты ответа

A.-36 B. 36 C.-33 D. 33 E. 39

если можно с решением

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 06:23
    0
    Аn=а1+d (n-1) Общая формула арифметической прогрессии.

    А10=3+4 (10-1) = 39

    Где Аn - искомый член прогрессии, d-разность прогрессии. (7-3)