2sinв квадратеx-3sinx+1=0

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 01:03
    0
    2sin^2x-3sinx+1=0 Sinx=t 2t^2-3t+1=0 t=3+1/4=1 t=3-1/4=1/2 sinx=1. Sinx=1/2 X=пи/2+пиn. X=пи/6+2 пиn X=5 пи/6+2 пиn
  2. 2 ноября, 01:24
    0
    2sin^2 (x) - 3sinx+1=0 замена t=sinx 2t^2-3t+1=0 D=9-4*2*1=1 VD=+-1 t1=3-1/4=2/4=1/2 t2=3+1/4=1 = > sinx1=1/2 sinx2=1

    sinx=1/2 x1=pi/6+2pik x1=5pi/6+2pik sinx=1 x2=pi/2+pin