Дана арифм прогрессия (An) : 14; -1; -16 ... найдите A12

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 05:43
    0
    Просто от - 16 отнимай 15
  2. 17 января, 06:00
    0
    Шаг прогрессии = 14 - (-1) = 15. А12=14-15*11=14-165=-151