Представить в виде многочлена (5 х-1) ^2 + (х+2) (х-2)

Упростить выражение 10 * (х+2 у) + 3 * (11 у-4z) при х=3, у = - 1, z=5

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 22:06
    0
    (5 х-1) ^2 + (х+2) (х-2) = 25 х^2-10 х+1+х^2-4=26 х^2-10 х-4

    если х=3, у=-1, z=5, то 10 * (х+2 у) + 3 (11 у-4z) = 10 * (3+2 * (-1)) + 3 * (11 * (-1) - 4*5) = 30-20-33-60=-83