Помогите решить! 11 (y-4) + 10 (5-3y) - 3 (4-3y) = - 6

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 12:05
    0
    Раскрываем скобки 11y-44+50-30y-12+9y=-6

    затем считаем подобные 50-44-12-10y+6=0

    50-44 = 6, а 6+6 = 12, следовательно 12 и - 12 уничтожаются

    получаем y=0/10, значит y=0
  2. 8 октября, 14:23
    0
    11y-44+50-30y-12-9y=-6 11y-30y-9y=-6+44-50+12 - 10y=0 y=0: (-10) Это уравнение не имеет корня