Решите уравнение

1. (3x-1) (x+2) = 20

2. (x-4) (4x-3) + 3=0

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 02:34
    0
    1.3x²+6x-x-2-20=0

    3x²+5x-22=0

    Д=5²-4 * (-22) * 3=25+264=289

    x1=2

    x2=-22/6