Помогите решить х/2+x/6+x=-5/3

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 06:53
    0
    Х/2+х/6+х+-5/3 (равняем знаменатель под одинаковый)

    x/2 мы умножаем дробь на 3

    х/6 так и оставим

    х/1 умножаем на 6

    -5/3 умножаем на 2

    получаем:

    3 х/6+х/6+6 х/6=-10/6

    теперь убираем знаменатель дробей

    3 х+х+6 х=-10

    10 х=-10 (делим 10/-10)

    х=-1