Решите уравнения

1) х - (50-х) = 12

2) х + (х+1) + (х+2) = 9

3) 21 + (20-4 х) - (11-2 х) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 14:13
    0
    1) x - (50-x) = 12

    x-50+x=12

    2x=50+12

    2x=62

    x=62/2

    x=21

    2) x + (x+1) + (x+2) = 9

    x+x+1+x+2=9

    3x=9-1-2

    3x=6

    x=6/3

    x=2

    3) 21 + (20-4x) - (11-2x) = 0

    21+20-4x-11+2x=0

    30-2x=0

    -2x=-30

    2x=30

    x=30/2

    x=15