Помогите решить

{x-5y=9

{x^2+3xy-y^2=3

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 22:49
    0
    X=9+5y

    (9+5y) ²+3y (9+5y) - y²-3=0

    81+90y+25y²+27y+15y²-y²-3=0

    39y²+117y+78=0

    y²+3y+2=0

    y1+y2=-3 U y1*y2=2

    y1=-2⇒x1=9-10=-1

    y2=-1⇒x2=9-5=4

    (-1; -2) U (4; -1)